Panasonic松下光电开关NX5-D700A
]资料
产品型号: NX5-D700A
产品展商: 日本松下
关注指数:2652
产品文档: 无相关文档
简单介绍
Panasonic松下光电开关NX5-D700A,Panasonic松下光电开关NX5-D700B,,MS-NX5-1安装支架
   的详细介绍
SUNX光电开关NX5-M10RA,NX5-M30A,NX5-PRVM5A,NX5-RM7A,NX5-D700A,,MS-NX5-1安装支架
种 类 透过型 回归反射型 扩散反射型
    长检测距离 带偏极滤光器 长检测距离
检测距离 10m 30m 0.1~5m(注1) 0.1~7m(注1) 700mm(注2)
检测物体 φ 20mm以上的不透明体(注3) φ 50mm以上的不透明体、半透明体或有光泽物体(注1) φ 50mm以上不透明体或半透明体(注1) 不透明体、半透明体或透明体
应差 ———— 工作距离的15%以下
重复精度(垂直于检测轴) 0.1mm以下 0.2mm以下 0.3mm以下
电源电压 24~240V AC+10/-15 %或12~240V DC+10/-15 % 脉动P-P10%以下
消耗电力 投光器:1VA以下
受光器:2VA以下
投光器:1.5VA以下
受光器:2VA以下
输出
  继电器接点1c
·转换能力:250V AC 1A(阻性负荷) x 30V DC 2A(阻性负荷)
·电子寿命:50万次以上工作(开关频率3,600次/小时)
反应时间 10ms以下
工作状态指示灯 红色LED(输出ON时亮起)
稳定指示灯 绿色LED(在稳定入光状态或稳定非入光状态下亮起)
电源指示灯 ———— 红色LED
(电源ON时亮起)
————
灵敏度调节器 持续可变调节器 ———— 持续可变调节器 ———— 持续可变调节器
自动防干扰功能 使用另售的
防干扰滤光器
———— 装 备(2台传感器可贴近安装。)
保护构造 IP66(IEC)
周围温度 -20~+55°C(注意不可结露、结冰)(注4),存储:-30~+70°C
周围湿度 35~85%RH,存储:35~85%RH
周围照明度 白炽灯:受光面照明度 3,500x
耐电压 AC1,500V 1分钟,电源和输出端子之间,AC1,000V 1分钟,继电器接点端子之间
耐振动 频率10~55Hz,双振幅1.5mm,X,Y和Z各方向2小时
耐冲击 500m/s2(约50G),X,Y和Z各方向3次
投光波峰波长 660μm 880μm 660μm 880μm
材质 外壳:聚碳酸酯,透镜:聚碳酸酯,罩:聚碳酸酯,前罩(仅回归反射型):丙烯
电缆 0.3mm2 5芯(透过型投光器:2芯)橡皮电缆,长2m
电缆延长 用0.3mm2以上的电缆全长可延长至100m(透过型:投光器和受光器各1根)
重量 投光器:约100g
受光器:约140g
投光器:约125g
受光器:约140g
附件 调整螺丝刀:1个 ———— RF-230(反射镜) :1个
调整螺丝刀:1个
RF-230(反射镜):1个 调整螺丝刀:1个
注:
回归反射型传感器的检测距离和检测物体是对RF-230反射镜的值
2) 扩散反射型传感器的检测距离是以白色无光泽纸(200×200mm)作为检测物体的。
3) 如果装有狭缝透光罩(另售),可以检测3×6mm的物体。
4) 如果传感器要在周围温度-15°C以下使用,请与经销商联系。
I/O电路图
I/O电路图
注:透过型传感器的投光器仅有两根电源线(+V和0V)。
输出工作
检测模式 透过型和回归反射型 扩散反射型
入光时ON(A)型 遮光时ON(B)型 入光时ON(A)型 非入光时ON(B)型
输出 NO
(黑色电缆)
NC
(灰色电缆)
NO
(黑色电缆)
NC
(灰色电缆)
输出状态 电源OFF
入光时
非入光时
检测特性图(典型)
多电压
长检测距离
NX5系列可以在24~240V AC或12~240V DC的电压下操作,适用于所有的电源电压。
多电压
*适用于传送带和停车场。
透过型
透过型
回归反射型
回归反射型
扩散反射型
M18螺纹
高度可靠性
小型
采用可靠的N2封闭继电器作为输出点,可显著提高可靠性。
多电压的传感器深度仅35mm。(W18×H62×D35mm)